Умер народный артист РСФСР Андрей Петров

Умер народный артист РСФСР Андрей Петров

Не стало Андрея Петрова. О смерти хореографа сообщили в ТГ-канале Кремлевского дворца.

Причины ухода из жизни Андрея Борисовича не раскрываются. При этом отмечается, что он внес значительный вклад в сохранение и развитие русского хореографического искусства. В декабре балетмейстер и худрук «Кремлевского балета» отметил 77-летие.

Петров был уроженцем Москвы. Он являлся сыном актрисы театра «Ромэн» Ольги Петровой и танцовщика Бориса Холфина. Андрей Борисович окончил Московское хореографическое училище, после чего состоял в труппе Большого театра. Худруком «Кремлевского балета» он стал в 1990 году. Около 8 лет занимал также пост генерального директора Государственного Кремлевского дворца.

Кроме того, Петров поставил множество балетов, театральных спектаклей и танцев в операх. В 1985 году ему присудили звание народного артиста РСФСР. Андрея Борисовича награждали орденом «За заслуги перед Отечеством» IV и III степеней, орденом Почета, орденом Дружбы.

Андрей Петров / Государственный Кремлевский дворец

Ранее умерла сестра Нонны Мордюковой.

Мощная эрекция в любом месте, в любое время
6 часов назад
Мощная потенция на всю ночь! Делай так за 5 минут до секса!
10 часов назад

Поделиться:
Читайте также